Рыбак поймал 56 рыб окуней, лещей, и Щукиным. окуней и лещей было 48 рыб. окуней было 2 раза больше, чему сколько каждого вида поймать рыбак?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:03
    0
    Найдём количество окуней и лещей по отдельности:

    Пусть х - количество лещей. Тогда окуней 2 х. Уравнение:

    х+2 х=48

    3 х=48

    х=16 (Лещей)

    Окуней: 2*16=32.

    Щук: 56-48=8.

    Ответ: Щук - 8; Окуней - 32; Лещей - 16.