В 3 вагонах поезда 100 пассажиров. в 1 и в 2 вагонах вместе 66 пассажиров, а во 2 и 3 вагонах вместе 69 пассажиров. сколько пассажиров в каждом вагоне?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:35
    0
    Пусть x - пассажиров в первом вагоне, y - пассажиров во втором вагоне, z - пассажиров в третьем вагоне

    x+y+z=100

    x+y+y+z = 66+69 = 135

    Таким образом во втором вагоне:

    135-100=35 пассажиров

    В первом вагоне:

    66-35=31 пассажир

    В третьем вагоне:

    69-35=34 пассажира.
  2. 19 сентября, 16:14
    0
    100-66=34 (п) - в 3 вагоне

    69-34=35 (п) - во 2 вагоне

    66-35=31 (п) - в 1 вагоне