6X/3X-1=2X+1/X уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:05
    0
    6X/3X-1=2X+1/X

    x0

    2-1=2X+1/X

    1=2X+1/X

    x=2x^2+1

    2x^2-x+1=0

    D=1-8<0

    нет решений
  2. 12 сентября, 08:07
    0
    6 х: 3 х-1=2 х+1:х

    2 х-1=2 х+1 х

    2 х-2 х: х=1+1

    -х = 2

    Ответ: 2