Юля прочитала 56 страниц, и ей осталось прочитать в 2,8 раза меньше страниц, чем она уже прочитала. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:43
    0
    1) 56 : 2,8 = 20 (стр) осталось прочитать; 2) 56 + 20 = 76 (стр) в книге
  2. 12 сентября, 07:15
    0
    Решение:

    Если Юле осталось прочитать в 2,8 раза меньше чем 56 страниц, значит ей осталось прочесть:

    56 : 2,8=20 (страниц)

    В книге страниц:

    56+20 = 76 (страниц)

    Ответ: 76 стр