Найдите: НОК (312; 468) ; НОК (2695; 4235)

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:11
    0
    НОК (2695; 4235) = 29645

    НОК (312; 468) = 936
  2. 10 октября, 12:20
    0
    НОК (312; 468)

    312 = 2*2*2 * 3*13

    436 = 2*2·3*3 ·13

    НОК (312; 468) = 2*2*2*3*13*3 = 936

    НОК (2695; 4235)

    2695 = 5*7*7*11

    4235 = 5*7*11*11

    НОК (2695; 4235) = 5*7*7*11*11 = 29645