Туристы на байдарке за 2 часа поплыли 16 км. какое расстояние проплывут туристы за 3 часа, двигаясь с такой же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:23
    0
    16:2=8 (км) за 1 час

    3*8=24 (км) за 3 часа
  2. 4 апреля, 13:01
    0
    2 ч=16 км

    3 ч=? км

    2 х=16*3

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    Ответ: 24 км проплывут туристы за 3 часа