2. Из городов, расстояние между которыми 582 км, вышли одновременно навстречу друг другу две грузовые машины и встретились через 6 часов. Скорость одной машины 40 км/ч. Найди скорость другой машины.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:04
    0
    40 * 6 = 240 км - проехала первая машина до встречи.

    582 - 240 = 342 км - проехала вторая машина.

    342 : 6 = 57 км/ч - скорость второй машины.
  2. 17 декабря, 08:20
    0
    1) 40*6=240 (км) - преодолела первая машина

    2) 582-240=342 (км) - преодолела вторая машина

    3) 342:6=57 (км/ч)

    Ответ: скорость второй машины 57 километров в час