Из городов расстояние между которыми 582 километров вышли Одновременно навстречу друг другу две грузовые машины скорость одной машины 40 километров час Найдите скорость с другой машиной если известно что через 4 часа расстояние между ними было 388 км

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:53
    0
    (582-388) / 4=48,5 (км/ч) скорость сближения

    48,5-40=8,5 (км/ч) скорость второго грузовика
  2. 9 марта, 10:54
    0
    Пусть x вторая машина

    (40+x) * 4=388

    160+4x=388

    4x=228

    x=57