Вообще я не понимаю ... ужас ужасный!

Сравнить значения выражения и записать результаты в виде неравенств.

1) х+0,5 и х - (-0,3)

2) у + (-3/4) и у - (+1/2)

3) n: (-7) и n : 7

4) (- n) : (-3) и n: (-3)

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:21
    0
    1) х + 0,5 > x + 0,3

    2) y - 3/4 < y - 1/2

    3) n : - 7 < n : 7

    4) (-n) : (-3) = n/3; n : (-3) = - n/3

    (- n) : (-3) > n : (-3)
  2. 4 октября, 16:30
    0
    1) х+0,5 и х - (-0,3) (двойное отрицание дает плюс)

    х+0,5 >х+0,3

    2) у + (-3/4) и у - (+1/2)

    y-3/4 и y - 1/2 (приводим к общему знаменателю)

    y-3/4
    3) n: (-7) и n : 7

    -1/7n<1/7n

    4) (- n) : (-3) и n: (-3)

    1/3n>-1/3n