Найдите решение уравнения: 7x + 3 (x+0,55) = 5,65.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:24
    0
    7 х+3 (х+0,55) = 5,65

    7 х+3 х+1,65=5,65

    10 х+1,65=5,65

    10 х=5,65-1,65

    10 х=4

    х=10:4 (Или 4:10)

    х=4/10

    х = 2/5

    х=0,4.

    Ответ: х=0,4.
  2. 20 февраля, 04:12
    0
    7 х+3 (х+0.55) = 5,65

    7 х+3 х+1,65=5,65

    10 х+1,65=5,65

    10 х=5,65-1,65

    10 х=4

    х=4:10

    х=0,4

    Ответ: х=0,4