Гончар может выполнить заказ за 4 дня, а его ученик за 8 дней. Какую часть заказа они могут выполнить за 1 день, работая вместе? Выполняют ли они весь заказ, работая вместе, за 2 дня? а за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:24
    0
    1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 за 1 день

    1:3/8=8/3=2 2/3 дня на весь заказ работая вместе

    Ответ: 3/8 за 1 день работая вместе; за 2 дня не смогут, за 3 дня смогут