2 (у + 3) = 21-3 у помогите умаляю вас

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:56
    0
    2 (y+3) = 21-3y

    2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y=15:5

    y=3
  2. 12 сентября, 21:15
    0
    2 (у+3) = 21-3 у;

    2y+6=21-3y

    2y+3y=21-6

    5y=15

    y=15:5

    y=3