За 2 одинаковых пачки мороженого и пакет сока заплатили 38 р. Сколько стоит мороженое и сколько стоит пакет сока, если мороженого дешевле пакета сока на 11 р?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:19
    0
    Сок-х руб.

    мороженое х-11 а мороженого 2 пачки 2 (х-11)

    х+2 (х-11) = 38

    х+2 х-22=38

    3 х=38+22

    3 х=60

    х=20 20 руб стоит пакет сока

    20-11=9 руб стоит 1 пачка мороженого

    проверка

    (2*9) + 20=18+20=38 руб.