За две одинаковых пачки мороженого и пакет сока заплатили 38 руб. сколько стоит мороженое и сколько стоит пакет сока, если пачка мороженого дешевле пакета

сока на 11 руб

если можно решение без икса ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:36
    0
    Без Х не получается

    Пусть сок будет х р.

    Тогда мороженное будет х-11 р.

    Всего - 38 р.

    х+х-11=38

    2 х=38+11

    2 х=49

    х=24,5

    Сок стоит 24,5 р., мороженное (24,5-11) = 13,5 р.

    Проверка: 24,5+13,5=38 р.