В книге 420 страниц. Петя прочитал 3 книги. Сколько страниц ему осталось прочитать? _

7

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:00
    0
    1-3/7=4/7 осталось прочитать

    420*4/7=420:7*4=240 страниц осталось прочитать

    или 2 вариант решения

    420*3/7=420:7*3=180 страниц прочитал

    420-180=240 страниц осталось прочитать

    Ответ: 240 страниц осталось прочитать Пете.
  2. 1 января, 10:14
    0
    1) 420 * 3/7=180 (стр) - Петя прочитал.

    2) 420-180=240 (стр) - Пете осталось.

    Ответ: 240 страниц осталось прочитать Пете.