За 2 одинаковых пачек мороженого и пакета сока заплатили 38 руб. Сколько стоит мороженое и сколько стоит пакет сока если пачка мороженого дешевле пакета сока на 11 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:44
    0
    Оу ну это пример за 7 класс ну вобщето вот так

    пакет сока - х-+11

    мороженые - х+х

    х+х+х+11=38

    3 х=38-11

    3 х=27

    х=9

    9 руб. одно мороженое

    9 руб второе мороженое.

    9+11=20 руб. сок