За две одинаковых пчки мороженого и пакет сока заплатили 38 р сколько стоит мороженое и сколько стоит пакет сока если пачка мороженого дешевле пакета сока на 11 р

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:15
    0
    X + 2x + 11=38

    (1+2) x + 11=38

    3x + 11 = 38

    3x = 38-11

    3x = 27-2 пачки мороженоного

    х = 27 - 38

    х = 11