Помогите ришеть уравнения умаляю вас пишите полностью

1). 9-0,4 х=2,7

2). 3 х+0,2 х-0,3=0,02

3). (х-3,9) : 0,2=12

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:03
    0
    1).

    9-0,4 х=2,7

    0,4x=9-2,7

    0,4x=6,3

    x=6,3:0,4

    x=15,75

    2).

    3 х+0,2 х-0,3=0,02

    3,2x-0,3=0,02

    3,2x=0,02+0,3

    3,2x=0,32

    x=0,32:3,2

    x=0,1

    3).

    (х-3,9) : 0,2=12

    x-3,9=12*0,2

    x-3,9=2,4

    x=2,4+3,9

    x=6,3