5,5 - 1 4/7=?

4 3/7 - ? = ? Помогите ришеть

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:48
    0
    5 5/10-1 4/7=общий знаменатель 70, 5 35/70-1 40/70, занимаем единицу. 4 105/70-1 40/70, получаем 3 65/70, сокращаем. 3 13/14

    4 3/7-3 13/14=знаменатель 14, 4 6/14-3 13/14=20-13=7/14=1/2

    Ответ 1/2 или 0,5