В 7 одинаковых вагонах погрузились 476 тонн зерна Сколько килограммов зерна составить из 14 таких же вагонов

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:48
    +1
    1. Узнаем сколько тонн зерна в 1 вагоне:

    1) 476:7=68 (т) - зерна в 1 вагоне

    2. Узнаем сколько тонн зерна в 14 вагонах:

    2) 68·14=952 (т)

    Ответ: 952 тонны зерна в 14 вагонах.
  2. 6 сентября, 22:04
    +1
    1) 476 / 7 = 68 тонн помещается в один вагон

    2) 68*14=952 тонны поместиться в 14 вагонах