Реши задачу двумя способами в 7 одинаковых вагонах погрузили 476 зерна Сколько килограммов зерна в составе из 14 таких же вагонов

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:50
    0
    1-ый способ

    1) 476*2=952

    2-ой способ

    1) 476/7*14=952
  2. 3 августа, 16:12
    0
    1 способ

    1) 476:7=68 (кг) зерна в 1 вагоне

    2) 68·14=952 (кг) в 14 вагонах

    2 способ

    1) 14:7=2 (р) состав длиннее

    2) 476·2=952 (кг) в 14 вагонах