Мама дола своим детям конфеты дочери половину всех конфет и еще одну конфету

сыну половина остатка и последние 5 конфет сколько всего конфет мама дала детям

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:58
    0
    5*2 = 10 * 2 = 20 Ответ 20 конфет мама дола детям
  2. 8 октября, 01:00
    0
    5 конфет - это половина остатка, значит 5*2=10 - остаток (после дочери) 10+1=11 - половина всех конфет, значит11*2=22 конфетыОтвет: мама дала детям 22 конфеты.