Туристы в 1 день прошли 16% всего пути, во 2 день проплыли по реке 2/9 всего пути. Какой путь проделали туристы во 2 день, если в 1 день они прошли 18 км?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:26
    0
    18 км - 16%

    1) 18 х 100 : 16 = 112,7 км весь путь

    2) 112,7 : 9 х 2=25 км во 2 день
  2. 2 февраля, 13:02
    0
    18:16*100=112,5 (км) - весь путь

    112,5/9*2=25 (км) - путь во 2 день

    Ответ: 25 км