Фермер продал государству 364 т пшеницы, ржи на 76 т меньше, чем пшеницы, а гречихи в 32 раза меньше чем Ржи. сколько всего зерна продал фермер государству?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:00
    0
    1) 364 т - 76 т = 288 (т.) - продал ржи

    2) 288 : 32 = 9 (т.) - продал гречихи

    3) 364 + 288 + 9 = 661 (т.) - всего продал зерна сверх плана

    Ответ: 661 т