Расстояние между городами касимов и орехов 31 км/ч. из касимова в орехов вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. через час оттуда же вышел второй со скоростью 6 км/ч. На каком расстоянии от орехова второй достигнет первого7

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:01
    0
    1) 31-5=26 км останется пройти первому 2) 6-5=1 км/ч скорость сближения 3) 5:1=5 ч будут идти 4) 5*5=25 км пройдёт первый за 5 ч 5) 26-25=1 км