Расстояние между двумя посёлками равно 39 км в час. Из одного посёлка вышел первый пешеход со скоростью 4 км в час, а из другого посёлка через 3 часа на встречу ему вышел второй пешеход со скоростью 5 км в час. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:57
    0
    (39-4*3) : (4+5) = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.
  2. 7 декабря, 14:49
    0
    4 • 3=12 км

    39-12=27 км-осталось

    4+5=9 км / ч - скорость сближения

    27:9 = 3 часа будет идти второй пешеход до встречи