Расстояние между двумя поселками равно 39 километров из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4 километров в час а из другого поселка через 3 часа навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 километров в час сколько времени будет идти второй пешеход До встречи в первом

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:05
    0
    4*3=12 км-прошел первый до выхода второго

    39-12=27 км-прошли вместе

    4+5=9 км/ч - скорость сближения

    27:9=3 ч прошли до встречи оба пешехода

    Ответ: 3 часа прошёл второй пешеход до встречи с первым.