В трёх четвёртых классах 4 а, 4 в, 4 с - 95 учащихся, В 4 в учащихся на4 человека больше, чем в 4 а. В 4 с учащихся на 6 человек больше, чем в 4 в. Ск учеников в 4 а? решите по схеме.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:36
    0
    Пусть х-учеников в 4 а классе

    4 а-х

    4 в-4+х

    4 с - (4+х) + 6

    Всего-95

    Х+4+х + (4+х) + 6=95

    Х+4+х+4+х+6=95

    3 х=95-4-4-6

    3 х=81

    Х=81:3

    Х=27 (уч) в 4 а классе
  2. 7 июля, 15:32
    0
    Пусть в 4 А будет - х учеников, тогда в 4 В - (х+4) учеников, а в 4 С - (х+4+6) учеников. По условию задачи всего 95 учеников. Составим и решим уравнение.

    х+х+4+х+4+6=95

    3 х+14=95

    3 х=95-14

    3 х=81

    х=81:3

    х=27 (уч) - в 4 А

    Ответ: 27 учеников.