Как решить задачу Пусть а = 4 3 дробь 10 и b = 2 2 дробь 5. Найдите удобным способом значение выражения a - b + 2 7 дробь 15

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:05
    0
    А = 4 3/10, в = 2 2/5,

    а - в + 2 7/15 =

    = 4 3/10 - 2 2/5 + 2 7/15 =

    = (4 - 2 + 2) + (3/10 - 2/5 + 7/15) =

    = 4 + (9/30 - 12/30 + 14/30) =

    = 4 + 11/30 = 4 11/30