3 дробная черта 8+1 пробная черта 18 =

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:51
    0
    3/8+1/18 = - привести к общему знаменателю. Ближайшее число, кратное

    8 и 18 - это 72.

    72/8=9

    72/18=4

    Умножить числитель и знаменатель 1 дрови на 9, а числитель и

    знаменатель 2 дроби - на 4.

    (3*9) / (8*9) + (1*4) / (18*4) =

    27/72+4/72=

    (27+4) / 72=

    31/72