Найди ширину прямоугольника, если его длина 10 см, а периметр составляет 30 см.

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:36
    0
    Р=2 * (а+b)

    30=2 * (10+b)

    15=10+b

    b=5 cм

    ширина: 5 см
  2. 15 августа, 10:27
    0
    1) 30:2=15 (см)

    2) 15-10=5 (см) - ширина

    Ответ: Ширина-5 см.