В двух пакетах 840 г конфет в первом пакете конфет в 2 раза меньше чем во втором сколько конфет во втором пакете? решите уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:36
    0
    Пусть в меньшем пакете х грамм, тогда х+2*х=3*х=840⇒х=840/3=280 грамм в первом пакете. Во втором пакете 2*280=560 грамм. Суммарно 560+280=840 - верно!

    Во втором пакете 560 грамм.
  2. 5 июня, 07:21
    0
    Пусть в первом пакете будет - x, во втором пакете-2x, всего в пакете составляет-840 г конфет.

    Составим и решим уравнение:

    x+2x=840;

    3x=840;

    x=840:3;

    x=280.

    Вывод: в первом пакете - 280 г, во втором пакете-280*2=560 г

    Ответ: 560 г