Общая площадь двух полей 158 га. площадь одного поля на 26 га больше площади другого найдите площадь каждого поля. решите с уровнением.!

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:48
    0
    Х га - площадь одного поля

    (х + 26) га - площадь второго поля

    по условию задачи получаем уравнение:

    х + (х + 26) = 158

    х + х + 26 = 158

    2 х = 158 - 26

    2 х = 132

    х = 132 : 2

    х = 66

    66 га - площадь одного поля

    66 + 26 = 92 (га) - площадь второго поля

    ответ: 66 га и 92 га