Площадь одного поля на 90 км больше площади другого. картофель на первом поле занимает 2/75 площади, а на втором - 1/24 площад. площадь двух полей 20 км. найти площадь каждого поля

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:37
    0
    Хкм² площадь 2, картофель х/24 км²

    х+90 км² площадь 1, картофель 2/75 * (х+90)

    х/24+2/75 * (х+90) = 20

    х/24+2 х/75=20-2,4

    (25 х+16 х) / 600=17,6

    41 х/600=17,6

    х=17,6:41/600=176/10*600/41

    х=257 23/41 км²²-площадь 2 поля

    257 23/41+90=347 23/41 км²² площадь 1 поля