Решить задачу с помощью уравнения.

общая площадь двух полей 158 га. площадь одно поля на 26 больше площади другого. Найдите площадь каждого поля

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:54
    0
    S₁=х га

    S₂=х+26 га

    Всего=158 га

    х+х+26=158

    2 х=132 х=66 га площадь одного поля 66+26=92 га площадь второго поля