Упростите выражение 3 2/5 a^3 b^-4 * (5/17 a^-1b^5

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:10
    0
    3 2/5 a^3 b^ (-4) * (5/17 a^ (-1) b^5) =

    = 17/5 a^3 b^ (-4) * (5/17 a^ (-1) b^5) =

    = a^ (3 + (-1)) b^ (-4+5) =

    = a^ (3-1) b^ (1) =

    = a^2 b ⇒ a²b