Фирма выделила 12000 р. Было куплено 7 конструкторов по 700 р., 5 наборов по 1200 р., а на оставшиеся деньги несколько головоломок по 110 р. Сколько всего головоломок было куплено?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:53
    0
    7*700=4900-цена конструкторов

    5*1200=6000-цена наборов юный строитель

    12000 - (6000+4900) = 1100-рублей осталось

    1100:110=10

    Ответ: 10 головоломок было куплено
  2. 14 июля, 06:49
    0
    Всего было куплено 10 головоломок