Для поощрения участников конкурса фирма выделила 12 тыс. р. Было куплено 7 конструкторов по 700 р. 5 наборов юныЙ строиель по 1200 р. а на оставшиеся деньги несколько головоломок по 110 р.

Сколько всего головоломок было куплено

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:51
    0
    7*700=4900 р

    5*1200=6000 р

    6000+4900=10900 р

    12000-10900=1100

    1100:110=10 головоломок

    Ответ: 10 головоломок было куплено на оставшиеся деньги.
  2. 25 февраля, 19:16
    0
    1) 700·7=4900 (руб.) - стоили 7 конструкторов

    2) 1200·5=6000 (руб.) - стили 5 наборов юный строитель

    3) 12000 - (4900+6000) = 1100 (руб.) - стоили головоломки

    4) 1100:110=10 (н.)

    Ответ: 10 головоломок было куплено.