Как решить уравнение 137 - (65-x) = 47

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:02
    0
    137 - (65-х) = 47

    - (65-х) = - 137+47

    -65+х=-90

    х=-90+65

    х=-25

    Проверка:

    137 - (65 - (-25) =

    137-65-25=47

    47=47
  2. 17 июня, 22:04
    0
    137 - (65 - х) = 47

    137 - 65 + х = 47

    72 + х = 47

    Х = 47 - 72 = - 25