Уравнение

5*X=2 (X+23,4)

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:41
    0
    5x = 2 (x+23,4),

    5x = 2x + 46,8,

    5x - 2x = 46,8,

    3x = 46,8,

    x = 46,8 / 3,

    x = 15,6.
  2. 16 сентября, 09:42
    0
    5x=2 (x+23,4)

    5x=2x+46,8

    3x=46,8

    x=15,6