А, В-катеты прямоугольного треугольника

А=18 см В=24 см

Найдите периметр

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:55
    0
    1) По теореме Пифагора находим гипотенузу (корень квадратный из квадратов катетов, получаем 30 см

    2) Периметр 18+24+30=72 см
  2. 27 апреля, 08:24
    0
    С^2=А^2+В^2

    С^2=900

    С=30

    S=a+b+c=18+24+30=72