Дан треугольник ABC у которого AB=BC=CA CD его биссектриса AD = 3 смнайдите периметр треугольника abc

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:09
    0
    1) рассмотрим треугольник ABC - равносторонний

    так как AB=BC=CA по условию

    AD=3 см по условию

    2) P=3+3+3=9 см

    ответ: Р = 9 см

    поясню: АВ=ВС=СА=АD (так как биссектриса) = 3 см