Периметр прямоугольника равен 66 см. Одна сторона длинее другой на 11 смНайдите длину большей стороны. 24 см, 25 см, 21 см, 22 см

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:59
    0
    (66-11*2) : 4+11=22 (см)
  2. 30 июня, 13:06
    0
    Х - одна сторона

    х + 11 - другая сторона

    P = 2 (х+х+11)

    тк P = 66, то х+х+11 = 66:2

    х+х+11 = 33

    2 х = 22

    х = 11

    Большая сторона - 11 + 11 = 22