Помогите решить

-5 у-17 у=-50+6

16 х-7 х=-42-39

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:16
    0
    -5y-17y=-50+6

    -22y=-44

    y=-44: (-22)

    y=2

    16x-7x=-42-39

    9x=-81

    x=-81:9

    x=-9