Машина 55 км/ч 3 часа

велосипедист 11 км/ч? часов, S неизвестно (одинаковой)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:43
    0
    S = Vt

    S = 55 * 3 = 165 (км)

    t велосипедист = 165 : 11 = 15 (ч)

    ИЛИ:

    55 : 11 = 5 (раз) - скорость в 5 раз меньше, значит ехать будет в 5 раз дольше

    3 * 5 = 15 (ч)