44 * (70+неизв.) = неизв.*70+44*7

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:45
    0
    Х-неизвестное

    44 (70+х) = 70 х+44*7

    44*70+44 х=70 х+44*7

    3080+44 х=70 х+308

    44 х-70 х=308-3080

    -26 х=-2772

    26 х=2772

    х=2772 : 26

    х=1386/13=106 8/13

    Ответ: 106 8/13