В одной сетке 48 яблок что составляет 6/7 яблок, находящихся в другой сетке. Сколько яблок в двух сетках

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:40
    0
    1-48 ябл.

    2-6/7 ябл.

    Всего-?

    Решение:

    1) 48*6/7=48/1:6/7=48/1*7/6=8*7=56 ябл.-во 2 сетке

    2) 48+56=104 ябл.

    Ответ: 104 ябл.
  2. 10 января, 12:56
    0
    48:6=8

    8*7=56

    56+48=104