В первый день со склада использовали4/9 запаса топлива, во второй 40 %остатка, а в третий остальные 87 кг. сколько всего топлива было на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:51
    0
    87 кг = 60% (т. к. потратили 40 %)

    87:60·100=145 (кг) - было во 2 й день

    145 кг = 5/9 от начального количества (т. к. 4/9 было потрачено)

    145:5·9 = 261 (кг) топлива было на складе

    Ответ: на складе было 261 кг топлива