Столовая заготовила 20 ц картофеля, что на 600 кг больше, чем капусты, и в 2 раза меньше, чем прочих овощей. Сколько всего центнеров овощей заготовила столовая?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:53
    0
    20 ц = 2000 кг

    2000-600=1400 кг капусты

    2000*2=4000 кг прочие овощи

    4000+2000+1400=7400 кг=74 ц всего овощей