Помогите решить уравнения

1) 3 х+5=17-х

2) 3,2 у=0,6+2,7 у

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:09
    0
    1) 3x+x=17-5

    4x=12

    x=3

    2) 3,2y-2,7y=0,6

    0,5y=0,6

    y=1,2
  2. 16 октября, 21:30
    0
    3 х+5=17-х

    3 х+х=-5+17

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    3,2 у=0,6+2,7 у

    3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6:0,5

    у=1,2